Покраснение ногтевых пластин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Ибс, стенокардия, гепертония, удален желчный пузырь
Здравствуйте, у моей матери с утра покраснели кончики пальцев рук под ногтевой пластиной. Ощущает, что кончики пальцев стали горячими. Ранее около года уже не может сжать кулаки. Точнее пальцы не доходят до ладони. При сжимании ощущает боль. Сегодня боль еще больше. Что это может быть? Какие анализы надо сделать и чем лечить?
Теги: покраснение ногтей, боль большого пальца руки при нажатие, покраснение ногтя
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

3 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-03-04 01:25
Здравствуйте,
как минимум надо обследовать ОАК+тромбоциты. Б/х: АЛТ, АСТ, фибриноген, СРБ, ЛДГ, КФК, амилаза
Rg кистей, УЗИ мелких суставов кистей.

Есть ли чувство тугой перчатки на руке?
Есть ли боль при надавливании на суставы кисти?
Анна 2019-03-04 16:51
Да. Ощущение перчатки и боли при надавливании на все суставы.
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-03-07 01:30
Сдайте анализы, что выше написала, основное, что стоит исключить склеродермию, и системные артриты