Почернела ногтевая пластина

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, три недели назад заметила потемнение ногтевой пластины на руке, сначала подумала что краска для волос окрасила, но ничего не отмылось, ноготь растет и потемнение больше, ничего не болит, пластина ровная, палец не ударяла. Что это или к кому обратиться, какие анализы нужно сдать. Причем только на одном пальце.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-21 22:03
Добрый день.
Пришлите фото ногтевой пластинки
Зара 2016-09-13 14:50
Добрый день, сдала соскоб с ногтя на грибы анализ дрожжевые грибы найдены, подскажите как лечить т. к. записалась к врачу самое близкая запись через неделю попасть невозможно, может что то уже можно предпринять до похода к специалисту. У меня маленький ребенок не заражу ли я его и мужа? Может какую то профилактику в доме провести?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-13 21:03
Нистатин по схеме
Нет вы не заразите. Просто в квартире чаще влажную уборку делать.
Зара 2016-09-16 20:49
Здравствуйте была у врача для лечения дрожжевого грибка на ногте прописали мазь кандид в и таблетки итраконазол забыла сказать врачу что еще немного ребенка кормлю грудью ребенку 2 года, возможно ли чемто заменить препарат?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-17 13:23
К сожалению нельзя. Закончите кормить и начнёте лечение