Удаление ногтевой пластины

Спрашивает: Алиса92
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была вчера на приеме у врача миколога. Сдала анализ крови из вены и соскоб. Врач предложил удалить 3 ногтевые пластины с пальцев ног и пропить курс таблеток. Какова вероятность того, что ногти вырастут в последствии ровно? Как обрабатывать потом эти пальцы? Существуют ли другие способы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-05 10:24
Добрый день.
Пришлите фото пораженных ногтей.
То что вы описали это зверский метод.
Алиса92 2016-05-05 13:05
Добрый. Прикрепля фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-05 13:16
Можно пропить таблетки группы Тербинафин и наносить Экзодерил раствор и постепенно срезать пораженную часть. За 3 месяца все ртрастет.
Алиса92 2016-05-05 13:33
А средства типа Ногтимицин подойдут для удаления? Или просто срезать распаривая ноги?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-05 14:37
Экзодерил это раствор который не даёт грибку распространятся. Также делайте мыльно- содовые ванночки и наносите средства где Мочевина есть они ращмягчаби
Алиса92 2016-05-05 14:59
Спасибо большое)