Растет ногтевое ложе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронические гастрит, панкреатит, Джвп
Здравствуйте! Делала покрытие гель-лаком более 3х лет. И вдруг началась аллергия. Сначала зуд, покраснение, пузырьки. Потом кожа на подушечке ногтя грубела и слезала. В общем покрытие конечно сняла. Аллергию вылечила. А теперь проблемы с ногтевым ложем на больших пальцах. Оно растет вместе с ногтем. И когда уже невозможно противно я срезаю его щипчиками - парадокс- это небольно. Так же на этих же пальцах появились тонкие темные полосочки вдоль ногтя. Вероятность грибка крайне мала. Маникюр делала только дома сама. У домочадцев ни у кого ничего подобного нет. Прилагаю фото с телефона со вспышкой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-06 11:01
Добрый день, при таких проявлениях необходимо проводить диагностику между подногтевым гиперкератозом и онихомикозом. Для этого нужен анализ на наличие пат грибока.