Лечение после удаления ногтя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10 февраля сняли ноготь на руке, так он полностью отошёл от ногтевого ложа и стал тонким и сухим, неделю лечила Акридерм ГК, воспаление прошло, затем отросший ноготь срез мажу клотримазолом жидким, а сам палец офломиколом, вот уже 5 дней, палец снова воспаляется и болит именно вокруг ногтевого ложа, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-22 15:53
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Платная консультация
Ольга 2022-02-22 16:33
Немного мазь не до конца впиталась конечно
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-22 16:40
Это паронихия.

Не мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Фуцидин Г 2-3 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Ольга 2022-02-22 16:44
А то лечение что назначили убрать вообще? Клотримазол и мазь
Ольга 2022-02-22 16:53
А против грибка эта мазь тоже помогает? И должен ли палец, будто бы гореть. Он и на ощупь очень горячий
Ольга 2022-02-22 16:56
Я могу совмещать с какой-то противогрибковой мазью?