Достаточно ли мази под удаленным ногтем от грибка
Спрашивает: alina
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Диабет, астма
Здравствуйте, лечила грибок на ногте ноги 1 год лаком от грибка - но не помогло. Теперь врач рекомендовала удалить пораженный ноготь и после мазать мазью от грибка. Достаточно ли мази на ложе под удаленным ногтем или надо дополнительно принимать
капсулы от грибка?
Категория: Дерматолог
8 ответов
Alina 2019-09-25 22:18
Уважаемая врач, очень жду Вашего ответа, не знаю стоит ли мне удалять ноготь, если потом опять будет грибок.
Для лечения грибкового поражения стоп необходим прием противогрибковых препаратов внутрь.
Alina Если поражен грибком только 1 ноготь ноги, то после его удаления как надо принимать внутрь лекарства? Можно ли ноготь не удалять?
Ноготь можно не удалять.
Прием лекарств внутрь необходим даже при поражении 1 ногтя.
Alina Лекарство- флюконазол- при диабете не желателен. Или можно другое притивогрибковое принимать?
Противогрибковые препараты должен назначить врач на очном приеме.
Перед применением противогрибковых таблеток необходимо провести биохимический анализ крови, что бы убедиться в отсутствии противопоказаний.
Alina Можно ли пока какое-то лекарсво наносить на грибковый ноготь, что бы грибок не наносил вреда дальше? (к дерматологу очно выберусь не скоро)
Можно использовать раствор Экзодерил или Микодерил.