Совместимость лекарств при грибке ногтя

Спрашивает: Светлана Александровна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ИБС, гипертония, мерцательная аритмия, панкреатит.
Здравствуйте, Михаил Владимирович.
У меня грибок2-х больших пальцев на ногах, пробовала лак Лоцерил, йод, перекись. Сначала Лоцерил помогал, а потом нет. После процедуры все обработаю обрежу ноготь,
Кажется ну вот все вроде, через месяц когда делаю педикюр (я его сама стала делать) снова появляется белое пятно на конце ногтя.
На левой ноге немного деформировался ноготь- поднялся немного кверху. К врачу не обращалась, пока не могу, живу в деревне.
У меня гипертоническая болезнь, ИБС, мерцательная аритмия и я принимаю статитины и адрено- блокаторы, то есть таблетки мне
Противопоказаны. Что мне делать? Что мне принимать в моей ситуации?
С уважением, Светлана Александровна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-14 15:51
Здравствуйте Светлана Александровна

Если говорить про противогрибковые таблетки, они Вам не противопоказаны.

Прежде, чем говорить про дальнейшее лечение, необходимо удостовериться, что это именно грибковое поражение ногтей.

Для этого необходимо сделать анализ на грибок с ногтей.
Светлана 2020-08-14 17:09
Я конечно постараюсь выбраться и сделать анализ.
Но, разве приём статичностях и блокаторы совместимы с противогрибковым препаратами?
Или есть такие препараты?