Выбор лечения грибка ногтей - местно или таблетками

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
недавно дерматолог диагностировал у меня грибок ногтей (на ногах) по лабораторному анализу обрезков. Ногти на больших пальцах ног уже лет 20 как такие: жесткие, желтые, страшные, но не болят, не чешутся, пахнут не хуже любых других ног. Недавно аналогичным образом деформировались ногти на безымянных пальцах ног.
Лечение предлагают на 6 месяцев, дорогое, в т. ч. из-за обязательного скрининга состояния печени.
Я сомневаюсь, подписываться ли на него, или просто лечить ногти местно.
Потому что боюсь потратиться на лечение с риском повредить печени, а потом подхватить тот же самый грибок в той же самой квартире или от мужа, который может оказаться латентным носителем.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-14 15:59
Без таблеток не вылечите. Только деньги зря потратите.