Паховая проблема

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня паховая Паховая эпидермофития уже где то 5 месяцев и недавно где то неделю назад на головке члена тоже образовалось красное пятно все началось с грибка на ногте 1 ноготь был на 1/3 поражен грибком. Сейчас ноготь лечу перекисью раз в день. Редко чешется если чесать то шелушится. Запах тоже вроде слышан. Подскажите лечение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

8 ответов

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-14 10:47
Перекись не лечит грибок! Множественные грибковые поражения и отсутствие эффекта от местного лечения говорит о том, что проблема есть внутри: необходимо обследоваться и лечение антимикотиками внутрь.
Александр 2020-08-19 17:12
Мазал триокатанам покраснение с головки прошло а побокам почти но всеравно видно 2 недели мазал. Дальше собираюсь клотрамизолом мазать. Или что посоветуете
Александр 2020-08-19 18:09
Посоветуйте таблетки внутрь
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-20 16:35
Таблетки назначаются при наличии анализов, подтверждающих грибок с более 2 ногтевых пластин и обследованным пациентам(анализы крови, консультация терапевта). Таблетки токсичны для печени, поэтому ежемесячно контроль анализов. Курс долгий минимум 6 мес и дорогой по стоимости. Назначать таблетки иначе не профессионально.
Мазать кожу можно любой противогрибковой мазью 5-6 нед 2 раза в день, их можно менять. Главное не бросать. Белье стирать и проглаживать, мочалку сменить.
1 ст. Л. соды на 1 литр кипяченой коды это промывать головку, будет комфортнее.
Рациональное питание! Исключение внутренних проблем со здоровьем. Всего доброго.
Александр 2020-08-20 18:07
Спасибо. Буду мазать мазями. А палец у меня 1 только поражен на 14 всего. Белье глажу утюгом по 5 минут
Александр 2020-08-20 18:07
Палец у меня 1 только поражен на 1/4
Александр 2020-08-20 18:08
Даже меньше на 1/8 гдето маленький участок
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-21 14:01
Анализ только определить может! Тогда лечите наружно! Микоспор мазь для отслойки ногтя! Она отслаивает только пораженные ногти! После мыльно содовой ванночки нанести по инструкции. Далее применять можно лаки, мази длительно.