Паховая проблема
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня паховая Паховая эпидермофития уже где то 5 месяцев и недавно где то неделю назад на головке члена тоже образовалось красное пятно все началось с грибка на ногте 1 ноготь был на 1/3 поражен грибком. Сейчас ноготь лечу перекисью раз в день. Редко чешется если чесать то шелушится. Запах тоже вроде слышан. Подскажите лечение
Категория: Дерматолог
8 ответов
Перекись не лечит грибок! Множественные грибковые поражения и отсутствие эффекта от местного лечения говорит о том, что проблема есть внутри: необходимо обследоваться и лечение антимикотиками внутрь.
Александр 2020-08-19 17:12
Мазал триокатанам покраснение с головки прошло а побокам почти но всеравно видно 2 недели мазал. Дальше собираюсь клотрамизолом мазать. Или что посоветуете
Таблетки назначаются при наличии анализов, подтверждающих грибок с более 2 ногтевых пластин и обследованным пациентам(анализы крови, консультация терапевта). Таблетки токсичны для печени, поэтому ежемесячно контроль анализов. Курс долгий минимум 6 мес и дорогой по стоимости. Назначать таблетки иначе не профессионально.
Мазать кожу можно любой противогрибковой мазью 5-6 нед 2 раза в день, их можно менять. Главное не бросать. Белье стирать и проглаживать, мочалку сменить.
1 ст. Л. соды на 1 литр кипяченой коды это промывать головку, будет комфортнее.
Рациональное питание! Исключение внутренних проблем со здоровьем. Всего доброго.
Александр Спасибо. Буду мазать мазями. А палец у меня 1 только поражен на 14 всего. Белье глажу утюгом по 5 минут
Анализ только определить может! Тогда лечите наружно! Микоспор мазь для отслойки ногтя! Она отслаивает только пораженные ногти! После мыльно содовой ванночки нанести по инструкции. Далее применять можно лаки, мази длительно.