Гноиться палец, и болит

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, На большом пальце руки, уже 3 года, постоянно появляются белые круглые гнойники. Иногда палец заживает, практически полностью, и кожа становится более гладкой, но сразу после этого начинают появляются вновь эти белые мешочки с гноем. Прилагаю фото, на нем ноготь желтый, но это не грибок, на грибок сдавал отриц. Сама ранка начиналась по середине подушечки, примерно миллиметра 2-3 от ногтя. Возможно 3 года назад уколол рыбьей костью, и с тех пор это происходит. Ходил к врачам, удаляли ноготь, но это не помогло, делали каждый год рентген, там тоже ничего нет. Пропивал антибиотики, прикладывал мази вишневсткого, клотримазол и кучу других, не помогает. Очень прошу помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

15 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-10 19:43
Добрый день.
Бывает такое что оно заживает?
Владимир 2016-10-11 16:29
Бывает, когда писал вам впервый раз тогда сделал те фото, сейчас приложу фото которые сделал только что. Бывает что проходит, но через пару дней появляются опять эти белый болячки, и кожа слазиет, и все по кругу
Владимир 2016-10-11 18:46
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-13 20:10
То что я вижу сейчас - это грибковая экзема.
Типичное грибковое поражение и нужны таблетки.
Владимир 2016-10-14 08:48
Виктория Викторовна, а какие таблетки смогут помоч вылечить эту болезнь? А грибковая экзема, она то заживает то снова белые гнойнички появляются, как у меня да?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-14 10:49
Вам нужно сдать бак посев с этих гнойничков, чтобы узнать какой в них возбудитель. Только тогда можно правильно назначить лечение.
Владимир 2016-10-14 12:14
Скажите доктор, а где можно сдавать такие анализы? И гнойник они вскрывают чтобы взять анализ?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-14 12:24
При дерматологическом диспансере должны быть лаборатории.
Владимир 2016-10-17 23:21
Здравствуйте, доктор, сегодня сдал анализ на бакпосев, на пальце снова появились гнойники. Приложу фото как выглядил палец сегодня, через неделю напишу результат анализа.
Владимир 2016-10-18 17:32
Извините, вместе с фото, на фото какой то стикер прикрепился.
Владимир 2016-10-24 12:30
Здравствуйте доктор, сегодня получил результат бакпосева, результат в каждой графе ничего не обнаружено
Владимир 2016-10-24 19:32
Что это за болезнь это может быть? И как лечить это?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-24 22:15
Это может быть Экзема вызванная грибковым поражением, но не показывающих в анализах.
Есть Стерильная экзема.
Нужны противогрибковые препараты, и счищение ногтя специальным аппаратом.
Владимир 2016-10-25 09:54
Доктор, а напишите пожалуйста, какие препараты нужно пропить чтобы вылечиться? И нужно ли снимать ноготь аппаратом, если его снимали хирурги, но это вроде не повлияло
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-02 11:56
Есть лазерное лечение грибка где аппарат постепенно убирает пораженную зону.

Тербинафин таблетки по схеме