Грибковое заболевание

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, меня зовут Александр.
У меня в ушах образовывается перхоть. После очистки, через 2-4 часа снова появляется. Провел курс самолечения мазью. Состав мази: Бетаметазон - 0,50 г, Гентамицин - 0,100 г, Клотримазол - 1,000 г. После лечения через 2 недели снова появилась эта же проблема.
Так же на ногах, большой палец поражен грибком. Для лечения использую раствор Микодерил.
Пожалуйста, скажите какие эффективные препараты мне необходимо принимать.
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-18 06:17
Здравствуйте Александр.

Добавьте фото высыпаний в ушах и фото пораженной ногтевой пластины.
Александр 2021-11-20 17:20
Добрый день.
Фото ногтя прилагаю.
Фото проблемных участков на ушах в данный момент нет, так как полторы недели использую мазь о которой писал вам.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-20 18:45
По фото не похоже на грибковое поражение ногтя.

Вы сдавали анализ на грибок с очага?
Александр 2021-11-20 19:52
Добрый день.
Анализы не сдавал.
С анализами сложновато. Нахожусь в Эквадоре. Не далеко от Амазонии.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-20 20:35
Для того, что бы лечить грибок, надо сначала подтвердить, что это грибок.

Необходимо сделать анализ на грибок с ногтя.

Нет возможности сделать сейчас - сделайте, когда сможете. Это не смертельное заболевание. Можно сделать по возможности.
Александр 2022-10-23 20:45
Добрый день. Мы с семьей были на побережье, жили полтора месяца. На руках и других частях тела начали появляться пятна похожие на кольца. Пятна очень быстро увеличиваются в диаметре. Так же у дочери (возраст 6 лет) на голове появилось пятно при обращении к доктору выписали крем для наружного применения Тербинафин. Лечим уже два месяца, но эффекта особо нет. Прилагаю фото. Скажите пожалуйста, чем лечить и что это такое.