Как побороть грибок ногтей

Спрашивает: Тати
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Летом столкнулась с такой проблемой, как грибок ногтей. Появился он у меня на двух больших пальцах ног. Сходила к дерматологу, взяли анализ и назначили лечение мазями (мико-стоп, микодерил и тербинафин) чередовать все 3 препарата. Ногти отслаивались от ложа, заметила пустоту внутри и решила отстричь насколько это возможно было. В итоге состригла больше половины ногтя, осталось только основание в 4 мм где-то. Вроде как грибковое поражение, как мне показалось, я состригла, дальше продолжала мазать эти мази и мажу по сей день. Тут я стала замечать, что ноготь все равно растёт утолщенный и нездоровый. Снова состригаю. И так постоянно. Ещё появилась белая полоска под ногтем прям в центе, вот под тем 4-х миллиметровом остатком от ногтя.
С такой белой полосы у меня и начинался грибок. Скажите, пожалуйста, почему грибок не проходит? (уже надоело (я перед тем, как наносить мазь обрабатываю антисептиком ногти, затем мазь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-31 14:26
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.
Тати 2021-01-06 08:23
Здравствуйте, доктор! Сейчас прикреплю. На фото ногти правой и левой ноги.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-07 21:07
В такой ситуации необходимо обсуждать со своим лечащим врачом назначение противогрибковых препаратов в таблетках.
Тати 2021-01-08 01:45
А скажите пожалуйста, по фото все же грибок присутствует? И на обоих пальцах?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-08 22:40
Вы тщательно все вычистили, по снимку ничего не смогу сказать.