Грибок ногтя у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, у ребёнка на большом пальце ноги на ногте появилась трещина, и ноготь в этом месте стал отходить. Пятнышко было светлое, и потихоньку со временем распространилось на ноготь, и ноготь отошёл пока купали ребёнка. Под ним тонкий вроде бы здоровый ноготь. Мы думали что это была травма, и ноготь отслоился. Но заметила что на другой ноге на «указательном» пальце появилась потёртость на ногте, и теперь будто бы тоже трещина там. Поискала в интернете фото грибка, и нашла прям очень похожее на наше фото. Приложу первым, что нашли в интернете (у нас также большой палец выглядел как на фото). Подскажите, это грибок? И чем пока можно мазать до посещения врача очно? Ребёнок посещал детский бассейн, в своей моющейся обуви. Мы записались на приём к дерматологу, но свободная ближайшая запись только на 15 декабря. P. s. Прошу прощения за нестриженые ногти, все в спешке
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-02 22:08
Здравствуйте

На фото у ребенка травмированные ногтевые пластинки.

Если есть подозрение на грибок, начните с анализа на грибок с ногтей.