Грибок ногтей у ребенка

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 2 года 7 месяцев.
Здравствуйте, прошу вас дать рекомендации по более эффективному препарату. Моя дочь родились с такими ногтями как на фото. В 1.5 года взяли соскоб, поставили грибок ногтей! Прописали "Залаин". Стараемся мазать ногти каждый день. Сейчас нам 2 года 7 мес. Но ногти не проходят.
Теги: грибок ногтей у детей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

9 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-23 14:18
Здравствуйте! Врожденного грибка ногтей не бывает, да и вообще онихомикоз в таком раннем возрасте- это большое исключение. Сделайте перерыв в использовании противогрибковых средств в 1 неделю и сдайте посев на грибок.
Роман 2017-04-23 14:47
Татьяна Григорьевна, спасибо за такой быстрый ответ! После использования залаина в течении месяца структура ногтей стала более красивее. Но потом ногти опять стали как на фото. Повторно обратились к дерматологу и он сказал, что Залаин нужно применять около года чтоб грибок убить. Почти год прошёл, а результата нет. Вот и хотим узнать более действующий препарат. Сдать посев на грибок дерматолог назначил на лето.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-23 14:49
Интересный случай. Можно пробовать канеспор крем.
Роман 2017-04-25 21:19
Сходил в несколько аптек. Сказали что такого нет нигде. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь еще.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-26 09:29
Действующим веществом канеспора является Бифоназол крем 1%, возможно в Росии этот прапарат зарегистрирован под другим торговым названием. Спрашивайте Бифоназол крем 1%.
Дарья 2019-07-11 21:52
Роман добрый вечер! Вы решили проблему с ногтями? Что это в итоге такое? У нас ногти один в один.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-03 15:47
Это ониходистрофия!

Добавьте пожалуйста ваши фото
Валерия 2021-06-03 12:15
Здравствуйте, у нас тоже самое! Один в один! Дочка родилась с такими ногтями. Мазали Микадерилом, пока мажем, проблемы нет, через 2-3 недели после окончания курса всё заново! Курс по рекомендации врача - полная смена ногтевой пластины, т е около 3 мес! Заранее спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 15:50
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.