Аллергический онихолизис

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергия на металл. К примеру на пуговицы которые контактируют с телом. Появляются водянистые прыщики
Здравствуйте, буквально 2 недели проявилась аллергия на шеллак. Проходит она примерно так: место вокруг ногтя покраснело покрылось мелкими пузыриками, потом на подушке пальца между ногтем и ногтевым ложем появились трещины и ноготь стал отходить от ложа на всех пальцах по разному но на 4 пальцах практически до половины. Фото приложу! Цвет не изменился! На фото немного желтые из за того что намазала йодом! Сейчас все признаки аллергии прошли. Беспокоит как восстановить (удленить) ногтевое ложе! Сейчас мажу йодом. Делаю солевые, марганцовка впнночки мажу отливковым маслом с лимоном. Мазь левомеколь, спасатель, салициловая эмульсия, д пантенол. Всё так? Очень боюсь что ложе не востановится. Что посоветуете чтобы этого не произошло!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-23 16:48
Добрый день.
Фото приложите
Угольная 2016-04-23 17:41
Угольная 2016-04-23 17:43
Вот еще одно, с телефона добавить не получилось, я задала там еще раз такой же вопрос только с фото. С компьютера
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-23 17:46
Комплекс витаминов для ногтей например Перфектил.
Есть лак Нейлэксперт он противогрибковый но он восстанавливает ногти и при дистрофиях.
Угольная 2016-04-23 17:49
Спасибо!
Угольная 2016-04-23 17:50
А, так лишнего ни чего не делаю, йодом я еще сильнне не сожгу? Ванночки и мази продолжать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-23 17:54
Мази и йод не принесут результата. А ванночки не помешают можно в ванночки капать витамины А и В.