Аллергический онихолизис

Спрашивает: Ольга Воронец
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аллергия на антибиотики, хронический тонзилит
Здравствуйте, после использования гель лака у меня пошла аллергия, появился онихолизис на всех ногтях. Кроме этого возле кутикулы появились мелкие пузырьки. Это было два месяца назад. Сейчас все проявления аллергии прошли, но онихолизис пока не прошёл, ногти выглядят просто ужасно. Подскажите пожалуйста, может ли аллергический онихолизис пройти сам по мере отрастания ногтя? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-20 13:45
Здравствуйте Ольга

Ногтевые пластинки со временем восстановятся, но процесс восстановления не быстрый, занимает несколько месяцев.

Эффективных средств для ускорения этого процесса не существует.