Появилась сыпь на руках. Что это может быть?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня на руках появилась сыпь. Сначала на левой руке, через 2 дня на правой. Выглядит сыпь, как маленькие красные прищички, не чешется. Заметила, что, когда мне жарко, ее становится сильнее видно, а когда комфортно себя чувствую, то она менее заметна. В основном на правой руке. Ничего нового не употребляла из пищи и напитков, все как и раньше, поэтому наверно не аллергия, пила два раза на ночь супрастин на всякий случай, но меньше не стало. Многие говорят, что аллергия на клубнику, но ее я накануне вообще не ела. Я подозреваю, но конечно могу ошибаться, что это связано как-то с жарой, может что-то вроде потницы. Но дело в том, что у меня такого никогда не было, даже в детстве, мама говорит, что особо потницей не страдала. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Пока не могу обратиться к врачу лично, так как работаю и нет возможности отпроситься.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-27 11:45
Добрый день.
Это может быть сыпь аллергическая или на жару или пищу.
Деситин крем 2 раза в день 5 дней
Кудечка 2016-06-27 11:47
Спасибо! А если на жару и на пищу никогда аллергии не было, она могла ни с того, ни с сего появиться?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-27 11:51
Нет. Должна быть причина.
Кудечка 2016-06-27 11:57
А что могло послужить причиной в этом случае?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-27 12:07
По виду это аллергические папулы.
А причин очень много начиная от еды заканчивая внешними факторами.