Сыпь на руках у ребёнка 9 лет

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребёнка 9 лет наблюдается сыпь на руках. Ранее была только на предплечье, а теперь покрыты все руки. Летом было меньше, а сейчас всё усыпано мелкими шершавыми высыпаниями. Сыпь только на руках. На других участках тела нет. Ходит регулярно в бассейн, после бассейна чуть чешутся. Что это может быть и что с этим делать? Заранее очень благодарны. Спасибо.
Теги: сыпь на предплечье
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-17 22:00
Здравствуйте

Это фолликулярный гиперкератоз.

Эффективного лечения нет.

Для улучшения состояния кожи можно использовать крема с мочевиной или витамином А.

Используйте мазь Радевит-актив 2 раза в день на 1 месяц.

Летом обычно на солнце возникает улучшение.