Сыпь на кистях

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, ДЖВП.
Здравствуйте, уважаемые доктора! Появилась бесцветная мелкая сыпь, только на кистях рук. На левой меньше, чем на правой. У меня варианты либо реакция на солнце, либо на порошок для ручной стирки. Но больше склоняюсь к солнцу, т. к. в начале каждого лета появляются такие высыпания, но обычно их 3- 5 элементов на одной руке, в этот раз сильно Обсыпало руку. Хотя каждое лето, я применяю порошок для ручной стирки)
Теги: крапивница на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

13 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-20 04:02
Добрый день.

Контактный раздражительный дерматит.

Наружно мазь Акридерм ГК 2 раза в день утром и вечером 7 дней.

С уважением.
Платная консультация
Ирина 2020-06-20 09:15
Благодарю за ответ! Максим Леонидович, дома имеются мази Элоком, Белогент, Локоид мазь. Или покупать акридерм гк всё же?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-25 10:04
Подойдёт любая гормональная мазь.
Ирина 2020-06-25 22:57
Спасибо за ответ! Сыпь полностью прошла, использовала Белогент, меньше мочила руки. Думаю всё таки реакция на солнце была.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-26 22:34
Рад, что у Вас все прошло.
Валерия 2022-01-29 17:44
Здравствуйте, начали появляться какие-то красноватые шарики на кистях рук, уже где то пол года (первый появился в сентябре 2021), сначала первый появился на левой руке, который больше всех, я его нечаянно содрала, и он увеличился в размерах, потом появились на второй руке четыре вот этих шарика, и сегодня заметила пару новых. Что это может быть,? думаю может аллергия на какой-то порошок или мыло для рук? Противоаллергенные таблетки не принимала, потому что ничего кроме этих высыпаний не беспокоит. И недавно сдавала общий анализ крови, все в порядке.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-29 19:30
Здравствуйте

Возможно, это плоские бородавки.

Нужен очный осмотр.
Стас 2022-02-09 16:21
На кистях, я частично на теле, что делать? И ещё между пальцев
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-09 17:39
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.
Мээрим 2022-06-14 20:30
Здравствуй! У меня на руках и на палчиках рук каждое лето до конца осени появляется сыпь и очень сильно чешется что делать?
Виолетта 2022-06-23 20:45
Здравствуйте
Летом намного чаще появляется мелкая сыпь, но так-же бывает частично круглый год. Очень чешется, так-же появляется в изгибах но очень редко (локоть, под коленками) и на ногах пальцев.
Пользуюсь белодермом он лучше помогает чем белогент.
Врач сказал, что на красные продукты и вредную пищу, покупные соки, газировки, уже как 2 года не ем ничего такого и все равно появляется, и теперь ем чуть не кг. (малину, клубнику) и ничего нет. Прыщики водные.
Ольга 2022-06-27 01:04
Появляется нестерпимый зуд с тыльной стороны ступни. При расчёсывании появляются мелкие пузырики. Который я здираю во время чесания и остаются красные точки. Помогите определить сто это такое? Была у врача, поставили диагноз нейродермит - прописали мазь адвантан. Не помогает. Зуд возникает спонтанно.
Олег 2022-06-28 00:33
Просьба помочь понять что это такое?