Сыпь на внешней стороне ладони

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Появилась у меня вот такая сыпь на руке год назад. Она чешется. Если почесать, то из кончика выходит жидкость. Кожа становится сухая.
За несколько дней до появления сыпи я делала прививку АДС-М. Может ли это быть от прививки или нет?
Как только сыпь появилась я пошла к дерматологу, сказали, что это от моющих средств. Выписали какую-то мазь. Я исключила мытьё посуды на несколько дней. Сыпь так и не прошла. Меняла мыло, тоже не от него.
От этой сыпи мне хорошо помогает мазь Акридерм (Акрихин). На какое-то время сыпь прошла.
Затем я простыла и стала пить Бисептол от трахеита, так сыпь опять вылезла. Также она появляется после того, как я приму горячую ванну, начинает потихоньку чесаться на внешней тороне ладони, а затем появляется много сыпи.
Сейчас пью 3-й день Супрастин, сыпь не проходит. Мазью Акридерм специально не мажу. Скажите, пожалуйста, что это может быть и от чего? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 октября 2016 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-22 20:29
Сделайте общий иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости, принимайте телфаст, белый уголь и исключите контакт с моющими средствами
Ольга 2020-03-10 14:25
Добрый день!
Около недели назад у ребенка (мальчик 5 лет) появилась сыпь с покраснением. Врач сказала, что аллергия и прописала только капли зодак.
До этого, месяц назад, лечили ребенка от аскаридоза, который определили по анализам кала. Анализы мочи и крови были в норме.
Спустя неделю сыпь не пропала. Даже стала активнее переходить к пальцам. Пропало только покраснение.
Что это может быть, если лекарство от аллергии не помогает?

Благодарю!
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, антитела к аскаридам лямблиям описторхозу и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Юлия 2021-09-09 21:24
Подскажите прошла ваша сыпь у мальчика? Если да то что это было и чем лечили? У нас тоже самое …
Какой вопрос Вас интересует?
Владислава 2022-07-27 15:18
Месяц назад появилась сыпь, очень чешется в определенное время, что это может быть?