Сыпь на руках, сухая кожа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит переодическое появление на руках сыпи, начинается осенью и продолжается до лета, помогает акридерм и синафлан. Сначала руки просто краснеют потом начинают сохнуть и кожа трескается, что это может быть?
Теги: высыпания на руках, сыпь на кистях рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-04 18:35
Добрый день, это одна из форм контактного дерматита.
Ирина 2020-03-04 18:37
Как то возможно это вылечить? Почему только зимой и осенью, летом такого нет?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-06 20:30
Это может быть реакция на холод. Нужно разбираться на приёме. Для улучшения состояния необходимо регулярно увлажнять кисти кремами типа бепантен. Носите в холодное время года перчатки. Минимизируйте контакт рук с водой и мылом.