Подкожные прыщи на большом пальце
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, У дочери 6 лет с ноября 2018 г. Трещинки и прозрачные подкожные пузырьки на большом пальце правой руки. Деформирован ноготь. Лечили местно (тридерм, фукорцин), внутрь антибиотики флемоксин солютаб, проходило, появлялось снова, последний раз лечились по схеме: внутрь хофитол, наружно пимафукорт+клотримазол, на ноготь-микодерил. За неделю лечения все прошло, через еще неделю зуд и новые высыпания. В общей сложности все длится 3 месяца.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Возможен ювенильный пустулёз.
Рекомендации:
По результатам отпишитесь
Рекомендации:
- УФО ежедневно 5 дней (субэритемные дозы)
- Для подсушивания очага спрей Оксикорт 2 раза в день (3-5 дней)
- Мазь Гиоксизон 2 раза в день после подсушивания проблемного места неделю
- Ноготь деформирован вторично, это не грибковая инфекция, а последствие воспаления. Микодерил не нужен
И нужно грамотное обследование, но для этого нужна очень подробная информация о здоровье.
По результатам отпишитесь