Лечение грибка при лактации
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Поставлен диагноз - грибок ногтя на ноге. По анализу - трихофитон рубрум, чувствителен только к тербинафину. Ребенку 2 года. Кормлю. В инструкции, конечно, сказано, что при лактации препарат запрещен. Я бы не торопилась, но вокруг ногтя появилось покраснение, зуд, похоже грибок распространяется и на кожу, чего раньше не было. Хочется ходить в бассейн и не заразить никого. Обязательно ли прекращение кормления ребенка для начала лечения препаратом? Я имею ввиду, конечно, местное применение? Возможно ли начать лечение другим препаратом, допустимым при лактации, чтобы притормозить распространение, снизить заразность, а после прекращения лактации "добить" тербинафином? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. Наружного лечения при онихомикозе обычно не достаточно. Надо принимать системные (внутрь) и конечно же при лактации нельзя. В 2 года уже можно и отлучать от груди. Попробуйте на данном этапе лаки, Лоцерил например