Удаление ногтя

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад удалили хирургическим путем ноготь на большом пальце ноги. Восстановительный период очень тяжелый. Ноготь уже отрос за пределы пальца, но его не подстричь, так как ногтевое ложе удлинилось и оно выше ногтя. Сначало растет кожа, а миллиметра на два ниже растет на ней ноготь. Вопрос - почему так удлинилось ногтевое ложе и когда же оно перестанет расти? Ведь мне нужно чтобы ноготь перекрыл это ложе, так как оно очень чувствительное.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-11 23:10
Пришлите снимки, нужно видеть.
ирина 2019-12-13 16:25
Ноготь уже покинул пределы пальца, но продолжает расти на этой коже. Подстричь нереально, кожа очень чувствительная. Ни грибка ничего нет, это как бы продолжение ногтевого ложа идет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-13 16:49
Это не продолжение ногтевого ложа. По снимкам у меня складывается впечатление, что это грибок. Пройдите самое тщательно обследование.