Аллергия на гель лак

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала покрытие гель лаком на второй день стали чесаться пальцы вокруг ногтей, на запястье появилась краснота в виде мелких точек. Есть покраснения кутикулы вокруг ногтей. На двух пальцах пузырьки еле видимые, но чувствительные. Понимаю, что аллергия. Покрытие убрала сразу. Пила 3 раза в день супрастин, мазала фенистилом, ванночки с ромашкой. Сегодня второй день как делаю это лечение. К дерматологу нет возможности сходить. Пузырьки новые не появляются, но и эти ещё не сошли. Иногда зуд снова возвращается. Все ли правильно я делаю, может что то ещё добавить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-12 11:17
Здравствуйте

Продолжайте прием Супрастина по 1 таблетке 3 раза в день до 7 дней.

Вместо Фенистил-геля используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Ванночки с ромашкой отменить. Они при этом состоянии могут привести к ухудшению.
Катерина 2019-12-12 11:28
Спасибо