Пузырьки под кожей вокруг ногтей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после нанесения гель-лака вокруг ногтя на коже появились подкожные пузырьки, есть небольшой зуд. Подскажите, это аллергия или может ожог от лампы? Чем лечить, мазать или оно само пройдёт? Заранее Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июня 2019 года

2 ответа

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-18 00:14
Здравствуйте.
Скорее всего, это аллергическая реакция на изоборнил метакрилат - один из компонентов, применяемых при производстве гель-лака. В таком случае, необходим повторный визит для снятия гель-лака с ногтей. Для устранения кожного зуда - антигистаминные препараты (Никсар, Фексафенадин, Аллегра, Супрастинекс). Симптоматическое лечение антигистаминными препаратами не отменяет необходимости устранения контакта с аллергеном и визита к врачу.
Екатерина 2019-06-18 22:26
Здравствуйте, большое спасибо!)