Негативная реакция на кожу у кутикулы от гель лака

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, я девушка 19 лет. И я очень люблю красивые нарощенные ногти. Но у меня огромная проблема. После нанесения именно гель лака, через несколько часов краснеют пальцы около кутикулы, начинают ужасно чесаться и появляются маленькие волдыри. Пробовала пить супрастин, не снимая материал с ногтей не помогло. Как снимаю материал, всё проходит дня за 3. Как мне быть, что делать? Анализы сдать, не позволяют финансы пока. Подобрать гель лак никак не могу, который у меня не вызовет аллергии. Ведь я правильно понимаю, это же контактная аллергия? Без ногтей нарощенных жить не могу, к тому же молодая еще). Все наращивают ходят и никаких проблем. А у меня беда вот. Может есть какое лекарство, что избавит меня от этого и не придётся снимать материал с ногтей, а уж тем более отказываться от этого моего любимого дела?
Помогите пожалуйста. Заранее, спасибо)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 августа 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-30 12:26
Пришлите фото сыпи для интерпретации
Ангелина 2018-08-30 22:56
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ) Сыпи не было, были маленькие волдыри, но так, как я быстро избавила ногти от материала, то у меня всё прошло. Скажите просто, можно как то избавиться от этой аллергии? Есть какое то эффективное лекарство? Я просто не могу без нарощенных ногтей(
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Без фото не возможно однозначно ответить, что у Вас за сыпь. Лучше сделать перерыв и обследоваться