Мозоль на мизинцы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У меня на правой ноге на мизинце шишка похожа на мозоль болит когда хожу в обуви она уже не проходит 2 недели пластыри от сухих мозолей не помогает. Фото приложу. И ещё на левой ноге между средним и безымянным пальцем тоже мозоли как будто внутренние. Что это может быть и как лечить. И ещё часто трескается кожа под пальцеми. На коже нет грибка. Был на мизинце но я его лечу уже месяца 2 как. И скажите ноготь заживает или хуже. Может что то посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-06 18:03
Добрый день, предварительно можно говорить о том что между пальцев у вас бородавки. Что касается ногтя- продолжайте лечить грибок, оценить эффективность лечения не могу, поскольку не наблюдаю вас в динамике.
Марина 2017-12-06 18:15
И как с ними быть? Они когда сдавливает неприятно. И что делать то что как мозоль на мизинце?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-06 22:53
То что" как мазоль" - это бородавка, подойдите в клинику для ее удаления.
Марина 2017-12-06 22:55
А то что кожа трескается под пальцем и болит что это.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-08 18:07
Возможно грибок.
Марина 2017-12-08 18:10
А как его лечить? Я сейчас мажу на ночь после душа кандидом и подуладываю ветку что бы мазь там была и не скатывалась
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-13 21:27
Прежде чем серьезно заниматься лечением, необходимо обследоваться.
Анастасия 2017-12-13 21:30
Срасибо уже все прошло. У дерматолога я была. Она мне выписала крем и капли. Курс 2-5 мес
-1