Шелушится и трескается кожа стоп

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Анемия легкой степени, неврозы.
Здравствуйте, семь лет назад я попала в больницу по поводу камня в почке, начали чесаться стопы ног, затем кожа начала отслаиваться, трескаться. Образуются болезненные трещины, даже больно ходить, особенно зимой. Ногти совершенно нормальные! Между пальцами кожа не затронута, не чешется. Особенно сильно поражена кожа посередине стопы, там, где подъем. Обращалась к дерматологу, сделали анализ и обнаружили грибок. Но потом делали анализ еще раз десять и грибка не нашли. Дерматолог сказала, что это не грибок, а аллергия. Пыталась лечить различными противогрибковыми мазями, ничего не помогает. Так живу семь лет. Лучше становится летом. Но теперь уже начала воспаляться и чесаться кожа рук, уже между пальцами. На одном пальце даже потрескалась. Подскажите пожалуйста, все же грибок ли это? И как его лечить? Дерматолог однозначно сказала, что это аллергия. Так что я у нее не была уже много лет, решила, что лечиться бесполезно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-25 12:59
Здравствуйте, Юлия вам необходимо исключать ладонно-подошвенную форму псориаза. Найдите возможность обратиться в другую клинику, не там где вы были раньше.