Кожа сохнет трескается шелушится

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Шушаника Вячеславовна. Помогите пожалуйста избавиться от этой метки) Живу с ней всю жизнь. Есть только на руке. Жить не мешает. Просто не красиво) Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

3 ответа

Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-02-25 22:06
Здравствуйте! Как давно появились высыпания? Только на одной руке? Болит, зудит, беспокоит как-то? Чем -то мазали, лечились?
Евгений 2021-02-25 23:43
Появилось давно - лет 30 тому. Только на одной руке. Не болит и не зудит просто неприятно когда сухая кожа трескается до крови. Не лечился ни чем так как никто конкретно ничего не определил. Думал мож вам в своей практике приходилось видеть что-то похожее. Жить можно но так быть не должно и вот случайно попав в вашу "песочницу" решил засветиться) Как Вы думаете, такую картинку может давать поджелудочная или же, скорее, печень?
Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-02-26 19:30
Добрый вечер! Судя по фото, есть признаки нумулярной экземы. Я Вам рекомендую обратиться очно к дерматологу для дообследования, уточнения диагноза и назначения схемы лечения. Из анализов я бы рекомендовала сдать у терапевта общий анализ крови, биохимический анализ крови (печеночные ферменты, глюкоза, креатинин, мочевина), УЗИ брюшной полости, и при необходимости соскоб у дерматолога. У Вас процесс хронический (30 лет это большой срок), поэтому нужно грамотно подойти к этому вопросу. Берегите себя, будьте здоровы!