Трескается кожа стоп у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, трескается кожа стоп у ребенка, гемоглобин в норме, у ребёнка жалоб нет. Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-09 10:04
Здравствуйте, Оксана!

  1. Сколько времени существует проблема?
  2. Есть склонность к аллергии?
  3. На 2 ногах одинаково?
  4. Что-то использовали для лечения и как долго?
Оксана 2020-10-09 10:09
Проблема где то около месяца, аллергии нет, да на 2 ногах одинаково, увлажняющий крем для ног 3 раза в день обычный детский крем, серная мазь(прочитала в интернете), содовые ванночки по совету врача нашего, 2 недели лечим, заживает и тут же начинает в другом месте трескается.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-02 16:30
Это ювенильный подошвенный дерматоз.