Трескается кожа на ножках стоп

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. У моего сына на ножках стоп сильно лезет кожа. Началось это все в год сейчас нам четыре года. Были у врача выписали нам крем аевит но результат от него временный примерно месяц и все начинается по новой. Нормального дерматолога у нас нет уже отчаялись не знаем куда и обратиться. Ребенок страдает кожа начала трескаться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-26 18:53
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
ольга 2016-10-26 19:02
Там не сыпь а слезает кожа и трескается. Фото почему то не добавить.
ольга 2016-10-26 19:20
Только так получилось. Не знаю поймете или нет. Но все равно спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-26 19:26
<div
  1. Сыпь на 2 ножках?
  2. Такая проблема - есть постоянно или в определенное время года?
  3. На др. Участках кожи - нет сыпи?
  4. Раньше были аллергические реакции?
  5. Какие крема использовали местно?
  6. Какую обувь носит ребенок?
ольга 2016-10-26 19:48
Да кожа слезает с двух ножек. На других участках все хорошо только стопы. Проблема постоянная. Крем аевит мажем уже с годика месяца два мажем все проходит через примерно месяц все начинается заново. Нет раньше аллергии ни какой небыло. Обувь носит по сезону. Есть проблема с ножками заподают пяточки прописали ортопед обувь но купить возможности нет поэтому покупали стельки. Врачь сказала что это авитаминоз но пичкали ребенка разными витаминами и эфекта нету. Не знаю имеет отношение или нет но мы родились с дисплазией тазобедренного сустава прошли лечение диагноз нам сняли. Ребенок ягодичник рожала сама.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-26 20:32
Стельки с какого материала?
Кто изготовитель?
Стельки стали носить с года?
ольга 2016-10-26 20:39
Практически с года примерно с полутора производителя и незнаю. А материал какой то плотный в ортопед салоне покупали. Сейчас уже не покупаем нет средств нога растет быстро а стельки дорожают
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 09:49
По фото - можно думать о контактном дерматите.
Возможно, как реакция на стельки или др. Материалы.
Попробуйте местно использовать:
- мазь "момат " - каждый вечер тонким слоем на сыпь до 14 дней;
- крем с пантенолом - еще 2 - 3 раза в день на всю стопу длительно;
- носите х / б носочки и колготы.
Отпишитесь через 14 дней.
ольга 2016-10-27 22:35
Спасибо большое.