Сухая кожа на стопе и трескается

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, высыхает и трескается кожа на стопе. Была у врача, прописал крем белосалик. На мой вопрос "в чем проблема? " ответил, что не хватает зелени в рационе и можно пропить аевит, сколько раз в день не сказал.
Скажите, пожалуйста, в этом ли проблема?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-01 20:09
Здравствуйте Анастасия.

Какой диагноз Вам поставили?

По этому фото можно предположить разные заболевания и причина у них будет разная.

Конечно, нехватка зелени в рационе не при чем.
Анастасия 2019-07-01 22:57
Взяли анализ, соскоб наверное это называется. Сказали, ничего страшного.
Назначили мазь и все
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-01 23:22
Повторюсь, что можно предполагать разные заболевания: Аллергический контактный дерматит, Ладонно-подошвенный псориаз, Кератодермию подошв. Микоз стоп не подтвердился соскобом.

Проведите рекомендованное Вам лечение.

При отсутствии эффекта пришлите фото, что бы всю подошву было видно полностью.
Анастасия 2019-07-01 23:38
Спасибо.
У меня два вопроса ещё к вам.
Если кожа лопается и больно становится ходить, как облегчить это?
Сколько таблеток аевита в день нужно пить (врач сказал в течение месяца)?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-01 23:44
Аевит принимается по 1 таблетке 2 раза в день.

Для борьбы с трещинами посоветовал бы увлажняющий крем Диадерм-интенсив 1 - 2 раза в день.
Анастасия 2019-07-01 23:46
Его можно с белосаликом совмещать?
Анастасия 2019-07-02 00:43
Благодарю вас!