Сухая кожа на стопе и трескается
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, высыхает и трескается кожа на стопе. Была у врача, прописал крем белосалик. На мой вопрос "в чем проблема? " ответил, что не хватает зелени в рационе и можно пропить аевит, сколько раз в день не сказал.
Скажите, пожалуйста, в этом ли проблема?
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте Анастасия.
Какой диагноз Вам поставили?
По этому фото можно предположить разные заболевания и причина у них будет разная.
Конечно, нехватка зелени в рационе не при чем.
Какой диагноз Вам поставили?
Анастасия 2019-07-01 22:57
Взяли анализ, соскоб наверное это называется. Сказали, ничего страшного.
Назначили мазь и все
Повторюсь, что можно предполагать разные заболевания: Аллергический контактный дерматит, Ладонно-подошвенный псориаз, Кератодермию подошв. Микоз стоп не подтвердился соскобом.
Проведите рекомендованное Вам лечение.
При отсутствии эффекта пришлите фото, что бы всю подошву было видно полностью.
Проведите рекомендованное Вам лечение.
Анастасия Спасибо.
У меня два вопроса ещё к вам.
Если кожа лопается и больно становится ходить, как облегчить это?
Сколько таблеток аевита в день нужно пить (врач сказал в течение месяца)?
У меня два вопроса ещё к вам.
Аевит принимается по 1 таблетке 2 раза в день.
Для борьбы с трещинами посоветовал бы увлажняющий крем Диадерм-интенсив 1 - 2 раза в день.