Сухая кожа стоп

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, у мамы появились трещины на лапах ног. В больницу ехать проблематично, в связи с повидлом. Я фото сделал. Может по фото что-то сказать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 07:38
Здравствуйте, Владимир!

Попробуйте использовать крем аквапилинг для стоп по инструкции, можно использовать по необходимости

На сами трещины дополнительно Раствор мирамистин или хлоргексидин 0,05 % + мазь пантодерм 2-3 раза в день до 5-7 дней

Носить х б носки к коже
Владимир 2022-01-03 07:53
Больше спасибо. Сделаем как Вы написали. Мазали до этого мазью с мочевиной, но она жаловалась на жжение и мы больше не мазали. Сейчас мажем кремом детским стопу и ранки Боро плюс. Сегодня стала ходить нормально. Ещё попробуем по вашему совету. Спасибо огромное. До районной больницы 60 км поэтому и обращаемся онлайн.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 07:57
Мочевину на сами трещины не наносите, только на сухую утолщенную кожу