Непонятна болячка не проходит около 1,5 месяца

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоит болячка на животе. Сначала появилась болячка не такая выпуклая как сейчас, но также зудилась. И корка была не такая сильная. Первое время пару раз помазал кремом обычным, вроде меньше было. Потом перестал мазать и особо не обращал внимания.
Теги: болячки на коже, нумуллярный дерматит на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

20 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-14 10:15
Здравствуйте, Павел!
Это - монетовидная экзема.
Используйте:
- Мазь " акридерм гк" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 20 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Не трите мочалкой!
Отпишитесь.
Павел Игнатенко 2017-05-03 18:14
Добрый день! Я начал лечение, как вы сказали. Вот уже 20 дней промазал кремом. Корочки начали сходить на3-4 день. День на 10-й остались следы. И по сей день эти следы никуда не делись. Так и должно быть? Или всё-таки что-то мешает до конца им исчезнуть?
Дмитрий 2019-12-14 13:31
Здравствуйте. Недавно это(на фото) появилось на моем половом органе. Не знаю что это и хотел бы узнать. Стоит переживать или это все не серьезно. Половых контактов не имел(никогда). Ссылка на фото: https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c30/1912/1c/44eace7d42be.jpg/htm
Павел Игнатенко 2017-05-03 18:17
И ещё одно фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 19:54
Здравствуйте!
Не волнуйтесь!
Поствоспалительная пигментация!
Видимо, у Вас - светлый тип кожи.
Пройдёт через несколько нед.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-18 23:25
Поствоспалительная пигментация проходит самостоятельно со временем!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии в тему. Если не получится обратитесь к администратору сайта.
Камиль 2019-12-29 14:20
Добрый день, хотел бы узнать, что за болячка?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 14:32
Здравствуйте, Камиль!

Сколько времени существует?

Это голень?

Кожа сухая?

Чем-то мазали как долго?
Камиль 2019-12-29 15:44
Это локтевой сгиб, не мазал, кожа сухая, зудит периодические, существует недельку где-то, но плюс к этим болячкам, гипергидроз и повышенная потливость при небольших даже нагрузках, я курил марихуану пару лет, теперь бросил, недели две как
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 18:24
Больше данных за нуммулярный дерматит!

Мазь Элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум - ещё 2 раза в день на сухие участки кожи до 1 мес

Минимум мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Крем - средства для купания!

Не используйте мочалку и горячую воду!

Дезодорант dry dry - на участки повышенной потливости - по инструкции!

Отпишитесь при необходимости
Камиль 2020-01-04 13:01
Большое вам спасибо, ваш диагноз был правильный, лекарства помогают, кожа подсыхает, все проходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 14:56
Здравствуйте!

Большое спасибо за информацию!

Буду рада если вы оставите отзыв о моей работе на сайте!

С праздниками!)
Исраил 2021-02-08 12:29
Здравствуйте такая пятна появилось где то 2 недели назад по началу было маленькая подскажите пожалуйста что делать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-11 09:32
Псориаз/ нуммулярный дерматит

Мазь акридерм 2 раза в день до 14 дней
Снежана 2020-01-18 20:21
У ребенка выскочил изначально прыщик, потом переросло вот в такое. Чем только не мазали, последнее было мазь АКРИДЕРМ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 00:58
  1. Здравствуйте, Снежана!
  2. Сколько времени существует?
  3. Акридерм сколько дней?
Камиль 2020-03-07 23:20
Здравствуйте, недели две как появилась у девушки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-09 00:13
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Дмитрий 2020-11-08 23:19
Добрый день Уважаемый доктор. Около недели назад на теле начали появляться волнистые шарики. Далее жидкость витикает и получается язвочка. Находятся они и на ноге и на руке и на подбородке. Язвочки влажные. Подскажите пожалуйста что это? И как лечить?
Лина 2021-09-12 20:52
Эта болячка на ноге. Сверху была коричневая корочка, я ее содрала.