Большие пятна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
у мужа на ногах, а вернее с задней части появились большие пятна. Они не чешутся, не беспокоят. Так и не знал бы, если бы я не увидела. Подскажите что это может быть. Возможность пойти к дерматологу только на следующей неделе. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-15 17:53
Здравствуйте, Анна!

Сколько времени существуют?

Есть склонность к аллергии?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Чем-то мазали и как долго?

Медикаменты накануне не принимал?

С чем работает контактирует?
Анна 2021-08-15 18:00
Около трех недель как заметила, но их было всего два на внутреннем сгибе колена, а вчера как на фото
Склонности к аллергии нет.
Никто не болел.
Кожа везде нормальная.
Ни чем не мазали.
Ничего не принимал.
Работает сварщиков, контакты с лакокрасочными покрытием.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-15 18:34
Больше данных за контактно аллергический дерматит, или нуммулярный дерматит, менее вероятно псориаз/ маловероятно!

Лечение одинаковое на данном этапе

Используйте :

Мазь момат - тоненьким слоем на пятна ежедневно вечером до 2-3 нед

Эмульсия липобейз -  на всю кожу ног ежедневно вечером до 1 мес

Мазать слоями : мазь на эмульсию

Таб цетрин - 1 таб вечером до 7-10 дней

Носите х б белье и одежду ! Одевайтесь по погоде чтобы Избегать повышенной потливости !!!

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе .

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото
Анна 2021-08-15 18:37
Все поняла. Спасибо Вам! Через неделю отпишусь о результатах
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-15 18:43
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Анна 2021-08-23 17:47
Здравствуйте, Алина Викторовна! У мужа пятна практически прошли. На сгибе сзади коленей практически не видно, более отчётливо видно выше, но тоже уже не такие яркие. Мази отлично справляются. Фото прилагаю.