Чешется шелушится трескается кожа ладоней

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, кожа ладоней чешется, шелушится уже как 5 лет. На задней части шеи ближе к волосам тоже самое. Обращалась к дерматологу, брали соскоб. По результатам врач сказал, что это хроническая болезнь кожи, генная предрасположенность, не аллергия, но на всю жизнь. Назначил пить Аевит 1др. 3р. В день (1 месяц) и бальзам Дардиа липо. Хотелось бы уточнить правильность диагноза! Правильно ли назначено лечение? Можно ли вылечить это заболевание навсегда? Можно контактировать с водой, мылом, моющими средствами? Фото прилагаю. Заранее большое спасибо за ответ!
Теги: трескаются ладони и чешутся покажите чем мазать, ладони чешутся и шелушатся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 22:33
Приношу извинения за молчание. Не работал интернет. Теперь все ok). обследуйте тщательно ЖКТ
Алексей 2017-03-03 22:10
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что это может быть. Думал что это мозоль от физической работы, но когда он начал трескаться и появляться раны уже в сомнении так думать. Редко бывает чешиться. Зраны затягиваются, а потом снова трескаются. Что это такое и как это лечить? За ранее спасибо)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-23 11:50
Добрый день.

Это Экзема. Ограничить контакт с водой. После мытья рук Локобейз рипеа. На очаги ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Акридерм кремом под окклюзию на 1 час и так 2 раза в день 5 дней
Наталья 2020-01-27 23:27
У меня таже проблема чтт на фото выше. Обьсните мне пожалуйста доступным термином что делать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-28 01:29
Здравствуйте, Наталья!

Может быть псориаз, может быть экзема

Вы можете добавить качественные фото крупным планом?

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Напишите пожалуйста подробнее что именно использовали для лечения и как долго?!?