Сухость кожи на ладони
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть ладошка правой руки левая ее вторая часть к мизинцу очень сохнет и трескается пробовала мазать синофлан помогает на день потом опять порекомендуйте пожалуйста чем можно посильней помазать Спасибо
Категория: Дерматолог
8 ответов
День добрый, сделайте четкое фото и подробно опишите жалобы.
Татьяна 2015-05-12 20:11
Здравствуйте не получается добавить фото там в левом углу сильно трескается и трещинки шелушатся и щипят пожалуйста и только в этом углу левой руки ладошки заранее спасибо
Татьяна Здравствуте я не могу сделать изображение меньше 500кб у меня 800 кб и не пропускает а больше 500 нельзя спасибо
Татьяна Спасибо большое отправила именно в этом месте щипит от обычного крема для рук после душа эти трещинки маленькие как нождачка прямо за колготки цепляються вот только синофлан и не надолго смягчает и все эти неприятные ощущения снимает что нибудь бы посильнее спасибо большое
Отдельное спасибо админу за фото)
Татьяна, это сотояне называется экзема, в таких случаях важна не сила препарата, а правильный уход и диета. Необходимо минимизировать контакт рук с водой, исключить мыло, бытовую химию. Работайте по дому в хоз перчатках. Снимите украшения с рук (кольца, браслеты), постоянно увлажняйте кожу кремами детскими. Строго соблюдайте гипоаллергенную диету. Из кремов хорошо подойдет акридерм КГ 2 раза в сутки, таблетки супрастин по 1 таб 3 раза в день. Дополнительно пропейте атоксил (3 дня согласно инструкции). Удачи!