Чешится трескается сушит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24года
Здравствуйте, первые симптомы начались где-то около полугода назад сильно чисался большой палец левой руки а после при расчесывании началась задираться кожа понемногу а после и вообще образовалась глубокая трещина после на большом пальце исчезло и появилось на левой руке указательного пальца в течении долгово времени не проходит такие же шероховатости и трещены есть на правой руке среднего большого безымянного пальцев а так же на лодоне пила лоротодин супрастин полисорб а так же пользовалась мазями ртдерм крем целистодерм белосалик акридерм ничего не помогло прошу у вас помощи расскажите что это такое и как с этим бороться это причиняет жуткий дискомфорт и болевые ощущения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-07 01:43
Дисгидротическая экзема.

Не мочить, не чесать, не раздражать.

Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день в течении 10 дней. Днем Циндол 3-4 раза в день.

При необходимости работать в х. б. перчатках.

С уважением Ледник.