Пятна на ладонях без зуда с шелушением

Спрашивает: Alexey95
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, чуть больше месяца назад на обеих ладонях появились темные пятна. Почти сразу же после их появления кожа над ними начала отслаиваться и продолжает до сих пор. Зуда нет. Продолжают появляться более мелкие пятна, иногда они же могут исчезнуть. Крупные элементы получились путем срастания более мелких. 2 недели применяю точечно мазь Солкосерил - эффект слабый. Неделю применяю Лоратадин. Цвет пятен изменяется в зависимости от влажности рук, чем влажнее кожа, тем более темный цвет у пятен, и наоборот. Выглядит пугающе, в этом и дискомфорт.
Нужен ваш совет, уважаемы специалисты! Спасибо! Фото прилагается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 10:38
Здравствуйте Алексей!
Сделайте ИФА - на сифилис!
После результатов анализа можно подозревать аллергия и реккомендовать лечение.
-1