На шее выскочили пятна овальной формы не чешутся и не шелушатся

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Татьяна Григорьевна.
У меня на шее и под грудью появились пятна овальной формы ободок красный, а внутри обычный цвет. Не чешется, не шелушится. Чтобы это могло быть? И какие анализы если нужно сдать?
В каких случаях нужно удалять родинки? У меня родинка бывает чешется, но не растет. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

7 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-24 17:53
Здравствуйте, Елена! На счет пятен на шее- необходимо увидеть фото сыпи, иначе поставить правильный диагноз и назначить лечение невозможно. Родинки не удаляются вообще, только наблюдение- если увеличиваются в размерах, меняют цвет, воспаляются и субъективно беспокоят (зуд, болезненность), тогда необходимо проводить дополнительное обследование (дерматоскопия, гистология, консультация онколога). Прикрепите фото сыпи и родинки.
Лен4ик 2016-12-27 15:14
Здравствуйте. Высылают Вам фото
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-28 13:49
Смазывать кожу там где пятна и здоровую кожу вокруг пятен на 1 см клотрмимазол крем 2 раза в день 4 недели.
Лен4ик 2016-12-28 15:52
Татьяна Григорьевна высылаю Вам фото родинки. Она раньше была папилома. Очень редко чешется.
Лен4ик 2016-12-28 16:40
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-28 17:32
Рекомендую пройти очный осмор родинки у дерматолога и провести дерматоскопию (фото недостаточно четкое, чтоб правильно оценить).
Лен4ик 2016-12-28 17:59
Спасибо Вам большое! С наступающим Новым Годом!