Пятно на ладони зудит и шелушится

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно, полторы недели держиться на ладони пятно, зудит, шелушиться. По краю пятна небольшие пузырьки, когда что-то отшелушивается видно, что в пузырьках есть немного жидкости. Вообще подобное началось около года назад, но обычно было около пальцев и буквально пара таких пузырьков, все быстро само проходило.
Подскажите пожалуйста, что с этим безобразием можно сделать?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-17 17:08
Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Работать в хоз. Перчатках.

Наружно мазь Тетрадерм 2 раза в день в течении 10 дней.

Днем крем с Пантенолом 3 раза в день наружно в течении 10 дней.

При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.