Пятна, шелушение и зуд на ладонях

Спрашивает: Ольга Бор
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пол года назад на правой ладони появилось маленькое красное пятно. Через несколько дней заметила его увеличение и появление такого же на левой ладони. Вначале под кожей появляются маленькие кровяные точки, потом бугорки которые чешутся, шелушаться и облазиет кожа. И всё сначала только с увеличением площади каждый раз. За пол года 6-7 раз.
После 1 консультации дерматолога начала лечение- цетеризин, адвантан. Зуд снимался но размеры пятен увеличивались и воспаление было ещё сильней.
После 2 консультации начала лечение- хлористый кальций (пить), лоратадин, акридерм гк, уголь активированный. Улучшений не замечаю, кроме снятия зуда.

Теги: зуд шелушение ладоней, желтое пятно на ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 19:46
Как обстоят дела с ЖКТ?
Ирина 2022-01-06 22:42
Два месяца пятно только стало больше. По назначению- принимала Кларитин и мазала Тридерм. В течении 15 дней лечения, зуд стал меньше, а пятно увеличилось (из 3-х копеек стал юбилейный рубль). ЖКТ - желчный удалён, диета - был пост (мясных, жирных, жареных продуктов небыло, грешила солёными огурцами и грибами). Это пятно появилось впервые и только на правой ладони, внуки угостили (два месяца назад) мороженым, обычным - пломбир, я его и раньше ела и ничего на ладонях небыло. Может надо было попробовать другое или побольше съесть.