Красные точки на ладонях, с шелушением кожи
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, с детства в летнее время года у меня появляются красные точки на ладонях, не чешутся а колятся, как будто под кожей мелкие иголочки и на месте шишечка небольшая. Так же на пальцах (третьей фаланге) появляются как будто прыщики или валдырики. Затем кожа сохнет и начинает слазить слоями на ладонях и стопах. В детстве кожи оставался тонкий слой. Потом все проходит и до следующего сезона не беспокоит. Анализы на аллергию не сдавала, в остальном все нормально. Что это может быть? На фото пятна плохо видны, на самом деле они ярче.
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна!
Может быть аллергический дерматит, эксфолиативный кератолиз.