Болят ладони
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня болят и чешутся ладони, в тех точках где болит и чешется через некоторое время вздувается и облазиит кожа, также ладони покрываются маленькими красными пятнами, явление сезонное, проявляется осенью и весной, кожа слезает до крови, что это может быть такое и как можно лечить, заранее благодарю!
3 ответа
Добрый день, когда это началось? Чем уже лечились?
Александр 2019-11-21 18:12
Началось, наверное лет 5 назат, к врачу не обращался, потом проходило, ничем не лечил
Предварительно можно говорить про проявление экземы. Но нужно разбираться в причинах провоцирующих это состояние. Сейчас вы можете воспользоваться кремом бетаметазон дважды в день, внутрь - фенкарол. Соблюдайте строжайшую гипоаллергенную диету. Носите теплые перчатки. Минимизируйте контакт с водой и мылом. Если будут продолжаться рецидивы - обратитесь очно.