Отходят ногти на руках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть! Стали отходить ногти от пальцев на руках, я сама себе покрываю ногти шеллаком, всегда пользовалась одной фирмой все было хорошо, купила один цвет другой более дешевой фирмы и покрыла ногти, утром у меня был сильный зуд всех пальцев и на кутикуле появились мелкие шишечки, так длилось три дня я терпела и чесала сильно щеткой, потом начала шелушится кожа со стороны пальцев и болеть и смотрю начали отходить мизинцы ногти, проявилась пустота, так потерпела я неделю. Вчера сняла лак, увидела что все ногти отходят от пальцев у всех ногтей есть пустота, обрезала ногти, вся кожа вокруг слазит. Ногти на вид очень ужасные. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-03 10:46
Здравствуйте !
Это - аллергическая реакция и ониходистрофия .
Используйте:
- Мазь " локоид" - тонким слоем на сыпь и ногти 2 раза в день до 14 дней.
- Крем бепантен - как крем для рук ещё 4 - 6 раз в сутки до 1 мес.
Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт химией .
Лак и ацетон - не использовать,
можете использовать - безацетоновый укрепитель для ногтей , " нейлэксперт" например.
Ногти отрастут через 4-6 мес.
Наталья 2017-04-03 10:49
Спасибо большое за полный и скорый ответ!