Зуд в паху

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте
несколько месяцев назад началось шелушение в паху
сразу не обращал внимание
потом начала трескаться кожа линиями (которые очень чешуться) и вот уже несколько дней появляется не приятный запах меньше чем через сутки после душа
начал мазать йодом в одном месте немного покраснение стало проходить, но под яичками стала кожа сильно чесаться
как намажу йодом на утро покраснение не такое сильное, но сразу после душа все возвращается
почитал вопросы на вашем сайте похоже у меня эпидермофития паховая
фото сделаны после душа (намазал раны йодом и детской присыпкой поссыпал (очень сильно потею в районе паха)
посоветуйте чем лечить (возможности сходить к доктору в ближайшее время нету)
Категория: Дерматолог

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-13 18:41
Здравствуйте!
Действительно, по фото - паховая дерматофития.
На стопах (между пальцами, ногти) - нет изменений?
Василий 2016-09-13 18:46
На ногах все нормально
а вот на пальцах руки заметил недавно побелели немного ногти
еще возле глаз шелушение кожи
возможно вылечить самому? Что нужно делать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-13 18:54
Используйте местно раствор фукорцина 2 раза в день до 7 дней, сверху - тонким слоем крем с тербинафином 2 раза в день до 30 дней (мажьте выступая на 1 см за границу поражения на чистую кожу).
Если нет проблем с печенью - можно принимать таб. С тербинафином - 250 мг 1 таб. × день всего 14 дней.
Трусы /полотенце утюжить с 2 сторон гарячим утюгом.
Василий 2016-09-13 19:13
Подойдет ли ламикол 15г?
пальцы тоже мазать кремом?
Василий 2016-09-13 19:18
Мыться каждый день можно? Или лучше реже пока мажу кремом? С мылом? Можно использовать присыпку?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-13 20:55
" Ламикон "? Подойдет!
Добавьте фото - что на пальцах, ногтях и лице?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-13 20:56
Мыться - каждый день, можно с мылом.
Присыпку - не нужно использовать!
Василий 2016-09-14 13:22
На двух пальцах появляется вот такое желтоватое пятно
и на одном белое (фото скину в другом сообщении)
фукорцин из мазью вместе нужно использовать? Фукорцин не сохнет и оень плохо на него мазь мазать
Василий 2016-09-14 13:23
Василий 2016-09-14 13:25
И с пупом давно вот такая проблема
мажу кремом боро плюс
Василий 2016-09-14 13:23
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-14 13:29
По ногтям - визуально - грибкового поражения - не вижу, скорее - дистрофические изменения.
Фукорцин - сохнет, подождите 5 - 10 мин. , может быть Вы много мажете?, правильно - сверху крем.
Пупок - попробуйте мазать по такой же схеме.
Василий 2016-09-14 13:47
Фукорцин наношу на ватный диск и смазываю (получается темно малиновый цвет )
вечером намазал. Утром попробовал отереть тканью и фукорцин перепечатывается на ткань (возможно из за пота)
спасибо за помощь
Василий 2016-09-14 13:50
И еще один вопрос
мазать аж в самом конце пупа тоже
или только сверху?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-14 14:12
Можно акуратно промазать сверху, внутрь тоже сколько надо зайдет.
Есть привычка ковыряться там?
Василий 2016-09-14 14:17
Только когда сильно чешется