Грибок ногтей

Спрашивает: Ируля
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Сухость кожи
Здравствуйте, у сына 10 лет грибок ногтей на ногах. Повреждено 4 ногтя. Проблема с 5 лет. Лечились несколько раз, результата нет. Лечение 1: Экзодерил раствор 5 дней, затем лак лоцерил. Не помогло. Опять к врачу. Лечение 2: Микозан. Делали все по инструкции, длительно (7-8мес) казалось, что лучше, но опять все на месте. Врачи не рекомендуют в этом возрасте применять противогрибковые таблетки, да и самим как-то страшно. Готовы пробовать дальше, длительно, но лишь бы был результат. Советуют экзодерил опять, но только длительно. Помогите пожалуйста, не знаем с чего опять начинать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-26 18:37
Добрый день.
Пришлите фото ногтей.
Ируля 2016-04-26 23:00
Высылаю фото.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-27 06:25
Здесь мази не помогут а процесс будет распространятся. Ребёнку можно принимать уже Гризеофульвин в течении месяца. Только обязательно таблетки для защиты печени и желудка. Поверьте страшного ничего не будет.