Грибок на ногтях

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на четырех пальцах правой ноги присутствует грибок уже более пяти лет. Подскажите эфективное средство для избавления от грибка. Как он называется?
Зуд присутствует иногда, но не часто беспокоит. Возможно ли самолечение?
Фото прилагается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-20 08:57
Здравствуйте, Михаил!
По фото, нельзя исключить - онихомикоз.
Нужно сделать: соскоб на патологический грибок для подтверждения диагноза!
И ОАК +БАК - для приема противогрибковых таб. Внутрь (под контролем врача очно.
В данном случае, местное лечение -будет неэффективно, а самостоятельно принимать таб. - не рекомендую (в виду их токсичности.
Если будут вопросы, после очного визита к врачу, пишите.