Грибок ногтей, помогите с лечением

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста. Дело в том, что я очень часто ношу неудобную и тесную обувь. Так получается, что заказываю обувь, а с размером могу прогадать и приходится носить, в надежде, что разносятся. Так же летом я всегда в кроссовках. Но гигиену ног я тщательно соблюдаю. Стала замечать, ещё месяца 3 назад, у уголков ногтей больших пальцев на ногах пятна. Думала, что просто натерла. Особенно значения не придала. Зачем начало потихоньку разрастаться и ноготь менял окрас на желтоватый. Тут я поняла, что это грибок. Мазала йодом, срезала ноготь, дошла до поражённого участка, срезала совсем чуть-чуть, а под ногтем пустота! И кожа будто сгнившая какая-то. Боже, мне аж плохо стало от уведённого! Отошёл ноготь от кожи, но не весь, а 1/4 часть, т. к поражён не весь ноготь. И такое на обеих ногах. Я боюсь! Что мне делать? Чем лечить? Неужели придётся удалять ноготь? Возможно ли самостоятельно вылечить их и чем? Боли, дискомфорта, Зуда-НЕТ.
Буду ждать ваш ответ. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-09 04:28
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста фото.
Платная консультация
Катерина 2020-10-09 13:01
Максим Леонидович, добрый день! Сейчас приложу фото!
Катерина 2020-10-09 13:05
Пытаюсь срезать это место и смазываю пока что йодом
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-09 16:36
Не делайте этого больше у Вас онихомикоз и Паронихии.

Вы одной болезнью спровоцировали другую.
Платная консультация
Катерина 2020-10-09 16:48
Боже мой! Это излечимо? Что мне делать? Какой прогноз этого всего? Скажите пожалуйста